公告通知

问题:残疾人如何求职应聘?

[答复] 1、残疾人到中心求职应聘,需出示本人身份证、残疾证...

问题:用工单位如何招聘残疾人?

[答复] 1、用工单位招聘人员需携带企业法人营业执照、机构代...

问题:残疾人就业保障金保障金征收标准及征收时间是怎样的?

[答复] 保障金缴纳数额根据残疾人就业比例未达标准的差额人数...

问题: 残疾人培训班如何报名? ?

[答复] 报名条件:具有哈市常住户口,男性年龄在50周岁以下,...

点击查看更多问题解答